Лучшие чтецы нашей школы

Уже давно стали традиционными городские конкурсы чтецов, где называют лучших учащихся школ города в искусстве живого слова. 10 и 15 февраля в ДЮЦ прошел очередной такой конкурс. В этом году тема Родины стала здесь главной, также чтецы выступали с произведениями русских классиков.

Среди учащихся 5-8 классов в номинации «Классика» заняла первое место Лада Ходакова, ученица 6 б класса, с юмористическим  стихотворением Н. А.Некрасова  «Генерал Топтыгин».  Лада смогла передать комичность ситуации, когда медведя,  сидевшего в санях, принимали за грозного генерала.

Уже  не в первый раз на конкурсе чтецов с патриотическими стихами выступает Михаил Васильев, ученик 10 класса. В этом году он читал стихотворение  В.Марфина  «За парадностью всех реставраций», он  сумел показать злободневность поднятой автором проблемы исчезновения русских деревень и стал победителем конкурса в номинации «Стихи о Родине».

Стихи собственного сочинения на суд жюри представили Татьяна Максимчук  и Алена Воробьева, обе учатся в 7 а классе. Таня заняла второе место со стихотворением, посвященным нашему городу.

М. Васильев и Т.Максимчук

Эта запись была опубликована в рубрике Достижения. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *