Отчет о проведении Всероссийской акции «Час кода – 2017»

С 04.12.2017 г. по 08.12.2017 г. в школе прошли уроки информатики, посвященные Всероссийской акции «Час кода». В акции приняли участие учащиеся 6 – 11 классов.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, видеолекция «Как создается будущее», интерактивная беседа-обсуждение использования информационных технологий и проблем искусственного интеллекта, практическая работа с тренажером по программированию на официальном сайте акции «Час кода», рефлексия.

Мотивационный видеоролик «Зачем принимать участие в акции «Час кода» помог настроить учащихся на активную работу. Профессионалы, сделавшие карьеру в ИТ-индустрии, весело, эмоционально и привлекательно акцентировали внимание школьников на важности изучения информационных технологий.

Видеолекция «Как создается будущее» раскрыла «тайны» и понятия технологий будущего: искусственного интеллекта. Ученики в увлекательной форме познакомились с перспективными инновационными технологическими решениями в области ИТ-технологий.

Следующим тематическим этапом каждого урока акции «Час кода» была интерактивная беседа, где ребята обсуждали с учителем технологии искусственного интеллекта. Содержание беседы подбиралось согласно возрастных особенностей учащихся. С учениками 6 класса в игровой форме обсуждалось понятие «искусственный интеллект».

Самым захватывающим и увлекательным этапом стал практический этап. Ребята попробовали свои силы в программировании, выполняли задания на компьютере. Этот этап прошел в атмосфере взаимопомощи. Ребята с увлечением и азартом помогали друг другу.

Эта запись была опубликована в рубрике Разное. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *