Фоточеллендж “Будь заметным на дороге”

С наступлением осеннего периода ухудшаются погодные условия, световой день становится короче, а соответственно  увеличивается риск для  водителя вовремя не заметить на дороге пешехода. Одно из основных средств сделать себя заметным – это разместить на верхней одежде световозвращающие элементы. Как уже доказано многочисленными исследованиями  световозвращающие полоски, наклейки и подвески повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий  с их участием.   

 В целях популяризации  использования  участниками дорожного движения световозвращающих  элементов  Госавтоинспекция города Красноуральск проводит фоточеллендж  «Будь заметным на дороге».

Для участия  в фоточеллендже «Будь заметным на дороге» необходимо сделать фотографию себя или  своего ребенка со световозвращающими элементами на верхней одежде, загрузить снимки  в социальных сетях с хештегами #БудьЗаметнымНадороге, #ВманиеДети  #НеделяБезопасности #ГИБДДКрасноуральск.

Приветствуются как индивидуальные, так и групповые фотографии участников дорожного движения.

ОГИБДД  ОМВД России по городу Красноуральску.

Фоточеллендж проводится до 15 октября 2020 года!

Эта запись была опубликована в рубрике Разное. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *