
С наступлением осеннего периода ухудшаются погодные условия, световой день становится короче, а соответственно увеличивается риск для водителя вовремя не заметить на дороге пешехода. Одно из основных средств сделать себя заметным – это разместить на верхней одежде световозвращающие элементы. Как уже доказано многочисленными исследованиями световозвращающие полоски, наклейки и подвески повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
В целях популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов Госавтоинспекция города Красноуральск проводит фоточеллендж «Будь заметным на дороге».
Для участия в фоточеллендже «Будь заметным на дороге» необходимо сделать фотографию себя или своего ребенка со световозвращающими элементами на верхней одежде, загрузить снимки в социальных сетях с хештегами #БудьЗаметнымНадороге, #ВманиеДети #НеделяБезопасности #ГИБДДКрасноуральск.
Приветствуются как индивидуальные, так и групповые фотографии участников дорожного движения.
ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску.
Фоточеллендж проводится до 15 октября 2020 года!